Mediante la presente publicación informamos quienes serán los entrenadores responsables de cada categorÃa durante la próxima temporada, edad de los jugadores, dÃa de inicio de cada categorÃa y dÃas y horarios de entrenamiento de cada equipo.
Director deportivo: Federico Garona   directoresportiu@rugbysitges.com
Responsable de la Escuela: Stephane Cazalbou   escola@rugbysitges.com
Baby rugby (sub 5) – mixto
Jugadores nacidos en los años: 2009 y 2010
Formador responsable: Gerald Byrne
Inicio de los entrenos: sábado 7 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: sábados
Horarios de entreno: 10:30 a 11:30 h
Mini rugby (sub 6) – mixto
Jugadores nacidos en el año: 2008
Formador responsable: Francesc Niubo
Inicio de los entrenos: sábado 7 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: sábados
Horarios de entreno: 10:30 a 12:30 h
Mini rugby (sub 8) – mixto
Jugadores nacidos en los años: 2006 y 2007
Formador responsable: Magda Gras
Inicio de los entrenos: sábado 7 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: sábados
Horarios de entreno: 10:30 a 12:30 h
Pre-benjamÃn (sub 10) – mixto
Jugadores nacidos en los años: 2004 y 2005
Formador responsable: Martin Bregante
Inicio de los entrenos: sábado 7 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: miércoles y sábados
Horarios de entreno: miércoles de 18:00 a 20:00 h
sábados de 10:30 a 12:30 h
BenjamÃn (sub 12) – mixto
Jugadores nacidos en los años: 2002 y 2003
Formador responsable: Erik Bacardi
Inicio de los entrenos: sábado 7 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: miércoles y sábados
Horarios de entreno: miércoles de 18:00 a 20:00 h
sábados de 10:30 a 12:30 h
AlevÃn (sub 14) – mixto
Jugadores nacidos en los años: 2000 y 2001
Formador responsable: Philippe Theron
Inicio de los entrenos: sábado 7 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: miércoles y sábados
Horarios de entreno: miércoles de 18:00 a 20:00 h
sábados de 10:30 a 12:30 h
________________________________________
Infantil (sub 16) – mixto
Jugadores nacidos en los años: 1998 y 1999
Formador responsable: Francisco Carracedo
Inicio de los entrenos: martes 27 de agosto de 2013
DÃas de entreno: martes y jueves
Horarios de entreno: 19:00 a 21:00 h
Cadete masculino (sub18)
Jugadores nacidos en los años: 1996 y 1997
Formador responsable: Marcelo López Pfister
Inicio de los entrenos: martes 27 de agosto de 2013
DÃas de entreno: martes y jueves
Horarios de entreno: 19:00 a 21:00 h
Senior masculino
Entrenador responsable: Pedro Castilla
Inicio de los entrenos: lunes 26 de agosto de 2013
DÃas de entreno: martes y jueves (en pretemporada se agregan dÃas)
Horarios de entreno: 21:00 a 23:00 h
Senior femenino
Entrenador responsable: Juan Carlos Anguita
Inicio de los entrenos: miércoles 4 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: miércoles y viernes
Horarios de entreno: 19:30 a 21:30 h
Rugby Touch – mixto
Responsable: Javier Carracedo
Inicio de los entrenos: miércoles 4 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: miércoles y viernes
Horarios de entreno: 20:00 a 21:00 h
Veterano masculino (sobre 35)
Responsable: Comisión de veteranos
Inicio de los entrenos: viernes 13 de septiembre de 2013
DÃas de entreno: viernes
Horarios de entreno: 21:00 a 22:30 h
Grande Phillipe!!
Sort i grà cies a tots els entrenadors, delegats, i un llarg etc..que fan posible el nostre club